Топ университетов мира согласно еженодному рейтингу ВУЗов QS World University Ranking
InstitutionRegion20142013201220112010
Massachusetts Institute of Technology United States11135
University of Cambridge United Kingdom23251
Imperial College London United Kingdom25667
Harvard University United States42322
University of Oxford United Kingdom56516
University College London United Kingdom54474
Stanford University United States77151113
California Institute of Technology United States81010129
Princeton University United States91091310
Yale University United States108743
University of Chicago United States119888
Swiss Federal Institute of Technology in Zurich (ETH Zurich) Switzerland1212131818
University of Pennsylvania United States131312912
Columbia University United States1414111011
Johns Hopkins University United States1416161617
King's College London United Kingdom1619262721
University of Edinburgh United Kingdom1717212022
Swiss Federal Institute of Technology in Lausanne (EPFL) Switzerland1719293532
Cornell University United States1915141516
University of Toronto Canada2017192329
McGill University Canada2121181719
National University of Singapore Singapore2224252831
University of Michigan United States2322171415
Ecole Normale Supérieure France2428343333
Australian National University Australia2527242620
Duke University United States2523201914
University of California, Berkeley United States2725222128
The University of Hong Kong Hong Kong2826232223
University of Bristol United Kingdom2930283027
The University of Manchester United Kingdom3033322930
The University of Tokyo Japan3132302524
Seoul National University South Korea3135374250
The University of Melbourne Australia3331363138
Northwestern University United States3429272426
Ecole Polytechnique France3541413636
Kyoto University Japan3635353225
University of California, Los Angeles United States3740313435
The University of Sydney Australia3738393837
Nanyang Technological University Singapore3941475874
The Hong Kong University of Science and Technology Hong Kong4034334040
New York University United States4144434441
University of Wisconsin-Madison United States4137384148
University of British Columbia Canada4349455144
The University of Queensland Australia4343464843
The Chinese University of Hong Kong Hong Kong4539403742
University of Copenhagen Denmark4645515245
Tsinghua University China4748484754
University of New South Wales Australia4852523939
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg Germany4950555351
University of Amsterdam Netherlands5058626349
Источник Данная статья находится в разработке и носит ознакомительный характер